facebooktwitterpinterest

Wendt Auktionshaus Kontakt Informationen

"Wir führen unterschiedliche Auktionen durch. Besonders spezialisiert sind wir auf Pfandauktionen und Fundsachenauktionen. Wir kaufen Gold und Schmuck."
Adresse: Elisabethenstr. 46 , Darmstadt 64283, HE, DE
Telefonnummer: 06151 293515
Zustand: HE
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283

ähnliche suchanfragen: hermes paket versteigerung, kofferversteigerung flughafen frankfurt 2017, auktionshaus darmstadt eberstadt, kofferversteigerung frankfurt 2018, post auktion cölbe, kofferversteigerung 2018, auktion marburg, ups versteigerung
Bewertungen
Habe jetzt das zweite Mal dort etwas ersteigert, leider lässt der Versand schon wieder auf sich warten. Reaktionszeit auf Rückfragen 1-2 Tage Antwortdauer. Nun warte ich jetzt schon wieder seit dem 18.01. darauf das 2 Lose an mich versendet werden. Auf Nachfrage kam vor 3 Tagen, man wolle sich morgen also vorgestern darum kümmern. Seit dem erhalte ich auf meine tägliche Email Rückfrage wieder keine Rückmeldung und telefonisch ist leider auch niemand erreichbar. Das kann man alles definitiv viel besser machen! Die ersteigerten Lose waren bisher ohne Beanstandung den Artikelbeschreibungen entsprechend, daher gibt es auch noch 3 Sterne...
Alles wie es sein sollte, Artikel entspricht der Beschreibung. 80€ Plus Auktion kosten und Steuer ist für den Monitor, original verpackt, mehr als OK Natürlich kann man auch Pech haben .. es ist eine Auktion und kein ins Geschäft gehen und neu kaufen. Wer auf einer Auktion fast genau so viel zahlt wie der Artikel in neu kostet ist selber schuld und hat sich in Vorfeld nicht richtig informiert. Was erwartet man bei einem Koffer der einem nicht gehört und auf dem Flug seinen Besitzer nicht mehr findet .... Klar kann es da sein das nur schmutzig Unterwäsche enthalten ist ... Verstehe die Leute nicht die einen Koffer Ersteigern und sich hinterher beschwere das nur "Müll' enthalten ist ... Nachdenken und danach bieten...
Auktionen die letzten Male immer mit deutlicher Verspätung. Die Technik bei den Auktionen müsste dringend überarbeitet werden, Die Ware wird geprüft und unsachgemäß verschlossen, so dass sie teils unbrauchbar wird. Ich war zu Präsenz Zeiten hier gern Kunde, nun ärgere ich mich jedes mal
Ich gehe seit 3-4 Jahren mehr oder weniger regelmäßig zu ihren Auktionen. Ich finde die Veranstaltungen sehr abwechslungsreich, es ist auch ein Unterschied ob Fundsachen, Koffer oder Sachen aus dem Leihhaus versteigert werden. Im Moment finden ein paar Auktionen online statt, das hat Vor- und Nachteile. Zur Live-Auktion ist es zwar oft ein weiter Weg, aber das gefällt mir besser. Die teilweise schlechten Rezensionen der anderen kann ich gar nicht nachvollziehen. Frau Nahli ist stets sehr nett und ihre Mitarbeiter auch. Möglicherweise Bewertungen der Konkurrenz? Oder ist denen ihr Lieblingsstück vor der Nase weggeschnappt worden?
Wir waren zur Fraport Auktion.Natürlich darf man nicht ganz so ernst an die Sache gehen, sondern man sollte das Ganze augenzwickernd betrachten. Es kommt alles unter den Hammer was am Flughafen liegen bleibt oder nicht mit in den Flieger darf. Sehr viel Elektronik, Kartonweise Messer, Scheren und Feuerzeuge. Natürlich auch Koffer, Taschen und Trolleys. Die Leute waren nett, alle hatten Spaß. Wer natürlich mit riesen Erwartungen dort hin fährt, wird schnell enttäuscht. Die Preise werden hauptsächlich von Profis Internet- bzw. Flohmarkt Händler in die Höhe getrieben. Alles in allem eine ordentliche Veranstaltung.
Auktion war ganz gut, macht immer wieder spaß und man findet immer wieder mal etwas neues aber die live Auktionen machen dennoch mehr spaß im großen und ganzen Positiv
Nettes, kleines Familienunternehmen. Viel Spass bei den Auktionen! Sehr zu empfehlen, jedes mal andere interessante Dinge dabei!
Bestimmt schon 20 mal da gewesen. Ohne Pause 6 Stunden mit nötigem Witz hat Respekt verdient. Immer wieder gerne!
Tolles Team da macht jede Auktion einfach nur Spaß
sehr positiv überrascht
Kommentar zu diesem Ort

hinzufügen eines Wendt Auktionshaus-stadtplans zu ihrer webseite;

Wir verwenden Cookies

Wir verwenden Cookies und andere Tracking-Technologien, um Ihr Surferlebnis auf unserer Website zu verbessern, Ihnen personalisierte Inhalte und gezielte Anzeigen anzuzeigen, unseren Website-Verkehr zu analysieren und zu verstehen, woher unsere Besucher kommen. Datenschutz-Bestimmungen